
MP1924HS-LF 美信半導(dǎo)體柵極驅(qū)動(dòng)器
美信半導(dǎo)體 MP1924HS-LF 柵極驅(qū)動(dòng)器
MP1924HS-LF是美信半導(dǎo)體旗下的柵極驅(qū)動(dòng)器 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供MP1924HS-LF現(xiàn)貨庫(kù)存與價(jià)格報(bào)價(jià)查詢(xún)。我們可為您提供MP1924HS-LF datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦,原裝正品保障,支持批量采購(gòu)與在線(xiàn)詢(xún)價(jià),發(fā)貨速度快。
如需獲取MP1924HS-LF的最新價(jià)格或技術(shù)支持,請(qǐng)聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@m.hegtlknv.cn。
規(guī)格參數(shù)
| Product Status | Active |
| DigiKey Programmable | Not Verified |
| Driven Configuration | Half-Bridge |
| Channel Type | Independent |
| Number of Drivers | 2 |
| Gate Type | N-Channel MOSFET |
| Voltage - Supply | 9V ~ 16V |
| Logic Voltage - VIL, VIH | 1V, 2.4V |
| Current - Peak Output (Source, Sink) | 4A, 4A |
| Input Type | Non-Inverting |
| High Side Voltage - Max (Bootstrap) | 118 V |
| Rise / Fall Time (Typ) | 15ns, 12ns |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Supplier Device Package | 8-SOIC |
MP1924HS-LF 美信半導(dǎo)體柵極驅(qū)動(dòng)器 - 規(guī)格參數(shù)與選型指南
MP1924HS-LF 是由 美信半導(dǎo)體 制造的 柵極驅(qū)動(dòng)器 類(lèi)電子元器件。IC GATE DRVR HALF-BRIDGE 8SOIC。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、DigiKey Programmable: Not Verified、Driven Configuration: Half-Bridge、Channel Type: Independent、Number of Drivers: 2、Gate Type: N-Channel MOSFET。
MP1924HS-LF 共有 16 項(xiàng)技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機(jī)械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Voltage - Supply(9V ~ 16V)、Logic Voltage - VIL, VIH(1V, 2.4V)、Current - Peak Output (Source, Sink)(4A, 4A)、Input Type(Non-Inverting)、High Side Voltage - Max (Bootstrap)(118 V) 等。更多詳細(xì)參數(shù)請(qǐng)查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標(biāo)簽頁(yè)。
關(guān)于 美信半導(dǎo)體:Monolithic Power Systems(MPS,中文名:美信半導(dǎo)體)是一家領(lǐng)先的高性能集成電源解決方案提供商,致力于通過(guò)創(chuàng)新技術(shù)為全球電子產(chǎn)業(yè)提供至關(guān)重要的**元器件**。自成立以來(lái),MPS始終專(zhuān)注于研發(fā)和生產(chǎn)小巧、高能效的**電子元件**,以滿(mǎn)足日益增長(zhǎng)的能源效率和空間限制需求。公司的主營(yíng)產(chǎn)品線(xiàn)涵蓋了廣泛的電源管理**IC芯片**,包括AC/DC和DC/DC轉(zhuǎn)換器、LED驅(qū)動(dòng)器、電池充電器以及各類(lèi)電源管理集成電路,這些**IC芯片**在現(xiàn)代電子設(shè)備中扮演著核心角色。
MP1924HS-LF 現(xiàn)貨庫(kù)存充足,可通過(guò)深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購(gòu)。作為 美信半導(dǎo)體 代理商和供應(yīng)商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來(lái)源可靠可追溯。我們提供MP1924HS-LF價(jià)格報(bào)價(jià)查詢(xún)、datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦服務(wù),支持批量采購(gòu)與在線(xiàn)詢(xún)價(jià)。立即申請(qǐng)報(bào)價(jià),獲取 MP1924HS-LF 的最新價(jià)格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是美信半導(dǎo)體代理商,專(zhuān)業(yè)供應(yīng)MP1924HS-LF等柵極驅(qū)動(dòng)器 產(chǎn)品。如您需要MP1924HS-LF的datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號(hào)信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供MP1924HS-LF現(xiàn)貨庫(kù)存查詢(xún)與價(jià)格報(bào)價(jià),支持批量采購(gòu)與在線(xiàn)詢(xún)價(jià),原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@m.hegtlknv.cn。