
HIP6301CB 英特矽爾DC DC 開關(guān)控制器
英特矽爾 HIP6301CB DC DC 開關(guān)控制器
HIP6301CB是英特矽爾旗下的DC DC 開關(guān)控制器 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供HIP6301CB現(xiàn)貨庫(kù)存與價(jià)格報(bào)價(jià)查詢。我們可為您提供HIP6301CB datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦,原裝正品保障,支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià),發(fā)貨速度快。
如需獲取HIP6301CB的最新價(jià)格或技術(shù)支持,請(qǐng)聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@m.hegtlknv.cn。
規(guī)格參數(shù)
| Product Status | Obsolete |
| Output Type | PWM Signal |
| Function | Step-Down |
| Output Configuration | Positive |
| Topology | Buck |
| Number of Outputs | 4 |
| Output Phases | 4 |
| Voltage - Supply (Vcc/Vdd) | 4.75V ~ 5.25V |
| Frequency - Switching | 50kHz ~ 1.5MHz |
| Duty Cycle (Max) | 75% |
| Synchronous Rectifier | - |
| Clock Sync | No |
| Serial Interfaces | - |
| Control Features | Enable, Frequency Control, Power Good |
| Operating Temperature | 0°C ~ 70°C (TA) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Supplier Device Package | 20-SOIC |
HIP6301CB 英特矽爾DC DC 開關(guān)控制器 - 規(guī)格參數(shù)與選型指南
HIP6301CB 是由 英特矽爾 制造的 DC DC 開關(guān)控制器 類電子元器件。SWITCHING CONTROLLER。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Obsolete、Output Type: PWM Signal、Function: Step-Down、Output Configuration: Positive、Topology: Buck、Number of Outputs: 4。
HIP6301CB 共有 16 項(xiàng)技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機(jī)械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Output Phases(4)、Voltage - Supply (Vcc/Vdd)(4.75V ~ 5.25V)、Frequency - Switching(50kHz ~ 1.5MHz)、Duty Cycle (Max)(75%)、Clock Sync(No) 等。更多詳細(xì)參數(shù)請(qǐng)查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標(biāo)簽頁。
關(guān)于 英特矽爾:Intersil Corporation是一家專注于高性能模擬和混合信號(hào)半導(dǎo)體解決方案的全球領(lǐng)先供應(yīng)商。公司成立于1967年,總部位于美國(guó)加利福尼亞州,致力于為工業(yè)、汽車、通信和消費(fèi)電子市場(chǎng)提供創(chuàng)新產(chǎn)品。Intersil的產(chǎn)品廣泛應(yīng)用于電源管理、數(shù)據(jù)轉(zhuǎn)換、接口電路和精密模擬等領(lǐng)域,以其卓越的性能和可靠性著稱。2017年,Intersil被瑞薩電子(Renesas Electronics)收購(gòu),進(jìn)一步增強(qiáng)了其在半導(dǎo)體行業(yè)的地位和影響力。通過持續(xù)的技術(shù)創(chuàng)新和客戶導(dǎo)向的服務(wù),Intersil不斷推動(dòng)著電子行業(yè)的發(fā)展和進(jìn)步。
HIP6301CB 現(xiàn)貨庫(kù)存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購(gòu)。作為 英特矽爾 代理商和供應(yīng)商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供HIP6301CB價(jià)格報(bào)價(jià)查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦服務(wù),支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià)。立即申請(qǐng)報(bào)價(jià),獲取 HIP6301CB 的最新價(jià)格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是英特矽爾代理商,專業(yè)供應(yīng)HIP6301CB等DC DC 開關(guān)控制器 產(chǎn)品。如您需要HIP6301CB的datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號(hào)信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供HIP6301CB現(xiàn)貨庫(kù)存查詢與價(jià)格報(bào)價(jià),支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià),原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@m.hegtlknv.cn。
相關(guān)產(chǎn)品
HIP6301CB常見問題
相關(guān)資訊
- Leuze MSI-SR4B-01 安全繼電器技術(shù)參數(shù)與 DIN 導(dǎo)軌安裝選型要點(diǎn)
- MBM29F400TC-55PFTN-E1 NOR Flash在嵌入式系統(tǒng)中的應(yīng)用電路與PCB布局要點(diǎn)
- LL-BST-8-915-SYM-E-I-US 網(wǎng)關(guān)在偏遠(yuǎn)油氣田遠(yuǎn)程監(jiān)測(cè)中的應(yīng)用方案與參數(shù)適配分析
- TP2-01-L8 固態(tài)繼電器模塊引腳定義與典型應(yīng)用電路分析
- XLR-12V 的電氣規(guī)格與應(yīng)用參考電路設(shè)計(jì)說明