
EVM3810-QB-18-01A 美信半導(dǎo)體DC/DC 和 AC/DC(離線)SMPS 評(píng)估板
美信半導(dǎo)體 EVM3810-QB-18-01A DC/DC 和 AC/DC(離線)SMPS 評(píng)估板
EVM3810-QB-18-01A是美信半導(dǎo)體旗下的DC/DC 和 AC/DC(離線)SMPS 評(píng)估板 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供EVM3810-QB-18-01A現(xiàn)貨庫(kù)存與價(jià)格報(bào)價(jià)查詢。我們可為您提供EVM3810-QB-18-01A datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦,原裝正品保障,支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià),發(fā)貨速度快。
如需獲取EVM3810-QB-18-01A的最新價(jià)格或技術(shù)支持,請(qǐng)聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@m.hegtlknv.cn。
規(guī)格參數(shù)
| Product Status | Active |
| Main Purpose | DC/DC, Step Down |
| Outputs and Type | 1, Non-Isolated |
| Power - Output | - |
| Voltage - Output | 1.8V |
| Current - Output | 1.2A |
| Voltage - Input | 2.5V ~ 6V |
| Regulator Topology | Buck |
| Frequency - Switching | 3.5MHz |
| Board Type | Fully Populated |
| Supplied Contents | Board(s) |
| Utilized IC / Part | MPM3810 |
EVM3810-QB-18-01A 美信半導(dǎo)體DC/DC 和 AC/DC(離線)SMPS 評(píng)估板 - 規(guī)格參數(shù)與選型指南
EVM3810-QB-18-01A 是由 美信半導(dǎo)體 制造的 DC/DC 和 AC/DC(離線)SMPS 評(píng)估板 類電子元器件。EVAL BOARD FOR MPM3810。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Main Purpose: DC/DC, Step Down、Outputs and Type: 1, Non-Isolated、Voltage - Output: 1.8V、Current - Output: 1.2A、Voltage - Input: 2.5V ~ 6V。
EVM3810-QB-18-01A 共有 11 項(xiàng)技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機(jī)械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Regulator Topology(Buck)、Frequency - Switching(3.5MHz)、Board Type(Fully Populated)、Supplied Contents(Board(s))、Utilized IC / Part(MPM3810) 等。更多詳細(xì)參數(shù)請(qǐng)查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標(biāo)簽頁(yè)。同時(shí)您還可以下載PDF規(guī)格書,獲取完整的引腳定義、應(yīng)用電路和性能曲線等資料。
關(guān)于 美信半導(dǎo)體:Monolithic Power Systems(MPS,中文名:美信半導(dǎo)體)是一家領(lǐng)先的高性能集成電源解決方案提供商,致力于通過(guò)創(chuàng)新技術(shù)為全球電子產(chǎn)業(yè)提供至關(guān)重要的**元器件**。自成立以來(lái),MPS始終專注于研發(fā)和生產(chǎn)小巧、高能效的**電子元件**,以滿足日益增長(zhǎng)的能源效率和空間限制需求。公司的主營(yíng)產(chǎn)品線涵蓋了廣泛的電源管理**IC芯片**,包括AC/DC和DC/DC轉(zhuǎn)換器、LED驅(qū)動(dòng)器、電池充電器以及各類電源管理集成電路,這些**IC芯片**在現(xiàn)代電子設(shè)備中扮演著核心角色。
EVM3810-QB-18-01A 現(xiàn)貨庫(kù)存充足,可通過(guò)深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購(gòu)。作為 美信半導(dǎo)體 代理商和供應(yīng)商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來(lái)源可靠可追溯。我們提供EVM3810-QB-18-01A價(jià)格報(bào)價(jià)查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦服務(wù),支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià)。立即申請(qǐng)報(bào)價(jià),獲取 EVM3810-QB-18-01A 的最新價(jià)格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是美信半導(dǎo)體代理商,專業(yè)供應(yīng)EVM3810-QB-18-01A等DC/DC 和 AC/DC(離線)SMPS 評(píng)估板 產(chǎn)品。如您需要EVM3810-QB-18-01A的datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號(hào)信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供EVM3810-QB-18-01A現(xiàn)貨庫(kù)存查詢與價(jià)格報(bào)價(jià),支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià),原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@m.hegtlknv.cn。
相關(guān)產(chǎn)品
EVM3810-QB-18-01A常見(jiàn)問(wèn)題
相關(guān)資訊
- 55-00202 傳感器電纜組件技術(shù)參數(shù)與工程應(yīng)用要點(diǎn)
- 234-A001 磁吸圓形連接器在快速插拔線束中的應(yīng)用電路與選型要點(diǎn)
- IT032 TBUS連接器在工業(yè)振動(dòng)監(jiān)測(cè)系統(tǒng)總線中的應(yīng)用設(shè)計(jì)與選型
- MT9V011D00STCC82SC1-305 圖像傳感器采購(gòu)驗(yàn)貨筆記 從外觀到實(shí)測(cè)的核對(duì)流程
- SMM-121-02-S-D-20 在 42 引腳板對(duì)板電路中的布局與調(diào)試經(jīng)驗(yàn)