
TAP475K016SCS 京瓷AVX鉭電容器
京瓷AVX TAP475K016SCS 鉭電容器
TAP475K016SCS是京瓷AVX旗下的鉭電容器 產品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供TAP475K016SCS現貨庫存與價格報價查詢。我們可為您提供TAP475K016SCS datasheet數據手冊下載、規(guī)格參數查閱及替代型號推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價,發(fā)貨速度快。
如需獲取TAP475K016SCS的最新價格或技術支持,請聯系我們:0755-83216080 / SALES@m.hegtlknv.cn。
規(guī)格參數
| Product Status | Active |
| Capacitance | 4.7 μF |
| Tolerance | ±10% |
| Voltage - Rated | 16 V |
| Type | Conformal Coated |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | 5Ohm |
| Operating Temperature | -55°C ~ 125°C |
| Lifetime @ Temp. | 1000 Hrs @ 85°C |
| Mounting Type | Through Hole |
| Package / Case | Radial |
| Size / Dimension | 0.177" Dia (4.50mm) |
| Height - Seated (Max) | 0.295" (7.50mm) |
| Lead Spacing | 0.098" (2.50mm) |
| Manufacturer Size Code | B |
| Ratings | - |
| Features | General Purpose |
| Failure Rate | - |
TAP475K016SCS 京瓷AVX鉭電容器 - 規(guī)格參數與選型指南
TAP475K016SCS 是由 京瓷AVX 制造的 鉭電容器 類電子元器件。CAP TANT 4.7UF 10% 16V RADIAL。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Capacitance: 4.7 μF、Tolerance: ±10%、Voltage - Rated: 16 V、Type: Conformal Coated、ESR (Equivalent Series Resistance): 5Ohm。
TAP475K016SCS 共有 15 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Operating Temperature(-55°C ~ 125°C)、Lifetime @ Temp.(1000 Hrs @ 85°C)、Mounting Type(Through Hole)、Package / Case(Radial)、Size / Dimension(0.177" Dia (4.50mm)) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。
關于 京瓷AVX:KYOCERA AVX,作為全球領先的**元器件**及互連產品制造商,憑借其深厚的品牌積淀和卓越的**電子元件**解決方案,在全球電子行業(yè)中占據著舉足輕重的地位。公司致力于為全球的設計工程師提供創(chuàng)新性的技術支持,協助他們打造性能更優(yōu)越、綜合成本更低的終端產品。KYOCERA AVX 不斷挑戰(zhàn)技術極限,憑借其前沿的研發(fā)實力、精湛的設計專長以及在先進材料科學領域的深耕,為客戶提供一系列高性能的**電子元件**,涵蓋電容器、電感器、濾波器、傳感器、連接器及電子模塊等多元化產品線,尤其在陶瓷電容器、薄膜電容器、壓電傳感器和晶體管等領域擁有核心競爭力。
TAP475K016SCS 現貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 京瓷AVX 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供TAP475K016SCS價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規(guī)格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 TAP475K016SCS 的最新價格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是京瓷AVX代理商,專業(yè)供應TAP475K016SCS等鉭電容器 產品。如您需要TAP475K016SCS的datasheet數據手冊、規(guī)格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供TAP475K016SCS現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@m.hegtlknv.cn。