
J-7-V2 歐姆龍電子元件限位開關(guān)
歐姆龍電子元件 J-7-V2 限位開關(guān)
J-7-V2是歐姆龍電子元件旗下的限位開關(guān) 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供J-7-V2現(xiàn)貨庫存與價(jià)格報(bào)價(jià)查詢。我們可為您提供J-7-V2 datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價(jià),發(fā)貨速度快。
如需獲取J-7-V2的最新價(jià)格或技術(shù)支持,請(qǐng)聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@m.hegtlknv.cn。
規(guī)格參數(shù)
| Product Status | Active |
| Circuit | SPDT |
| Switch Function | On-Mom |
| Current Rating (Amps) | 7A (AC) |
| Voltage Rating - AC | 250 V |
| Voltage Rating - DC | - |
| Actuator Type | Lever, Roller |
| Mounting Type | Chassis Mount |
| Termination Style | Solder Turret |
| Ingress Protection | IP40 |
| Features | - |
| Operating Force | 33gf |
| Release Force | 3.059gf |
| Operating Position | 0.579" (14.7mm) |
| Pretravel | 0.106" (2.7mm) |
| Differential Travel | 0.027" (0.7mm) |
| Overtravel | 0.018" (0.45mm) |
| Operating Temperature | -10°C ~ 80°C |
J-7-V2 歐姆龍電子元件限位開關(guān) - 規(guī)格參數(shù)與選型指南
J-7-V2 是由 歐姆龍電子元件 制造的 限位開關(guān) 類電子元器件。SWITCH SNAP ACTION SPDT 7A 250V。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Circuit: SPDT、Switch Function: On-Mom、Current Rating (Amps): 7A (AC)、Voltage Rating - AC: 250 V、Actuator Type: Lever, Roller。
J-7-V2 共有 16 項(xiàng)技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機(jī)械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Mounting Type(Chassis Mount)、Termination Style(Solder Turret)、Ingress Protection(IP40)、Operating Force(33gf)、Release Force(3.059gf) 等。更多詳細(xì)參數(shù)請(qǐng)查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標(biāo)簽頁。
關(guān)于 歐姆龍電子元件:使命:改善生活,為更美好的社會(huì)做出貢獻(xiàn)。
J-7-V2 現(xiàn)貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 歐姆龍電子元件 代理商和供應(yīng)商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供J-7-V2價(jià)格報(bào)價(jià)查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦服務(wù),支持批量采購與在線詢價(jià)。立即申請(qǐng)報(bào)價(jià),獲取 J-7-V2 的最新價(jià)格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是歐姆龍電子元件代理商,專業(yè)供應(yīng)J-7-V2等限位開關(guān) 產(chǎn)品。如您需要J-7-V2的datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號(hào)信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供J-7-V2現(xiàn)貨庫存查詢與價(jià)格報(bào)價(jià),支持批量采購與在線詢價(jià),原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@m.hegtlknv.cn。