SS-10GL13-3D 歐姆龍電子元件限位開關(guān)
歐姆龍電子元件 SS-10GL13-3D 限位開關(guān)
SS-10GL13-3D是歐姆龍電子元件旗下的限位開關(guān) 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供SS-10GL13-3D現(xiàn)貨庫存與價格報價查詢。我們可為您提供SS-10GL13-3D datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價,發(fā)貨速度快。
如需獲取SS-10GL13-3D的最新價格或技術(shù)支持,請聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@m.hegtlknv.cn。
規(guī)格參數(shù)
| Product Status | Active |
| Circuit | SPST-NO |
| Switch Function | Off-Mom |
| Current Rating (Amps) | 10A (AC) |
| Voltage Rating - AC | 250 V |
| Voltage Rating - DC | - |
| Actuator Type | Lever, Simulated Roller |
| Mounting Type | Through Hole |
| Termination Style | PC Pin |
| Ingress Protection | IP40 |
| Features | - |
| Operating Force | 50gf |
| Release Force | 6.118gf |
| Operating Position | 0.420" (10.7mm) |
| Pretravel | - |
| Differential Travel | 0.040" (1.0mm) |
| Overtravel | 0.040" (1.0mm) |
| Operating Temperature | -25°C ~ 85°C |
SS-10GL13-3D 歐姆龍電子元件限位開關(guān) - 規(guī)格參數(shù)與選型指南
SS-10GL13-3D 是由 歐姆龍電子元件 制造的 限位開關(guān) 類電子元器件。SWITCH SNAP ACT SPST-NO 10A 250V。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Circuit: SPST-NO、Switch Function: Off-Mom、Current Rating (Amps): 10A (AC)、Voltage Rating - AC: 250 V、Actuator Type: Lever, Simulated Roller。
SS-10GL13-3D 共有 15 項(xiàng)技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機(jī)械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Mounting Type(Through Hole)、Termination Style(PC Pin)、Ingress Protection(IP40)、Operating Force(50gf)、Release Force(6.118gf) 等。更多詳細(xì)參數(shù)請查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標(biāo)簽頁。
關(guān)于 歐姆龍電子元件:使命:改善生活,為更美好的社會做出貢獻(xiàn)。
SS-10GL13-3D 現(xiàn)貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 歐姆龍電子元件 代理商和供應(yīng)商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供SS-10GL13-3D價格報價查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦服務(wù),支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 SS-10GL13-3D 的最新價格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是歐姆龍電子元件代理商,專業(yè)供應(yīng)SS-10GL13-3D等限位開關(guān) 產(chǎn)品。如您需要SS-10GL13-3D的datasheet數(shù)據(jù)手冊、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供SS-10GL13-3D現(xiàn)貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@m.hegtlknv.cn。
相關(guān)產(chǎn)品
SS-10GL13-3D常見問題
相關(guān)資訊
- UX60SC-MB-5ST USB 2.0 Mini-B 接口的電氣特性與 PCB 布局工程考量
- Leuze MSI-SR4B-01 安全繼電器技術(shù)參數(shù)與 DIN 導(dǎo)軌安裝選型要點(diǎn)
- MBM29F400TC-55PFTN-E1 NOR Flash在嵌入式系統(tǒng)中的應(yīng)用電路與PCB布局要點(diǎn)
- LL-BST-8-915-SYM-E-I-US 網(wǎng)關(guān)在偏遠(yuǎn)油氣田遠(yuǎn)程監(jiān)測中的應(yīng)用方案與參數(shù)適配分析
- TP2-01-L8 固態(tài)繼電器模塊引腳定義與典型應(yīng)用電路分析