
G6B-1114P-1-US-DC12 歐姆龍電子元件功率繼電器,超過(guò) 2 安培
歐姆龍電子元件 G6B-1114P-1-US-DC12 功率繼電器,超過(guò) 2 安培
G6B-1114P-1-US-DC12是歐姆龍電子元件旗下的功率繼電器,超過(guò) 2 安培 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供G6B-1114P-1-US-DC12現(xiàn)貨庫(kù)存與價(jià)格報(bào)價(jià)查詢。我們可為您提供G6B-1114P-1-US-DC12 datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦,原裝正品保障,支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià),發(fā)貨速度快。
如需獲取G6B-1114P-1-US-DC12的最新價(jià)格或技術(shù)支持,請(qǐng)聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@m.hegtlknv.cn。
規(guī)格參數(shù)
| Product Status | Active |
| Mounting Type | Through Hole |
| Coil Voltage | 12VDC |
| Contact Form | SPST-NO (1 Form A) |
| Contact Rating (Current) | 5 A |
| Switching Voltage | 380VAC, 125VDC - Max |
| Coil Current | 16.7 mA |
| Coil Type | Non Latching |
| Features | - |
| Termination Style | PC Pin |
| Seal Rating | Sealed - Fully |
| Coil Insulation | - |
| Must Operate Voltage | 8.4 VDC |
| Must Release Voltage | 1.2 VDC |
| Operate Time | 10 ms |
| Release Time | 10 ms |
| Operating Temperature | -25°C ~ 70°C |
| Contact Material | Silver Alloy, Cadmium Free |
| Relay Type | General Purpose |
G6B-1114P-1-US-DC12 歐姆龍電子元件功率繼電器,超過(guò) 2 安培 - 規(guī)格參數(shù)與選型指南
G6B-1114P-1-US-DC12 是由 歐姆龍電子元件 制造的 功率繼電器,超過(guò) 2 安培 類電子元器件。RELAY GEN PURPOSE SPST 5A 12V。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Mounting Type: Through Hole、Coil Voltage: 12VDC、Contact Form: SPST-NO (1 Form A)、Contact Rating (Current): 5 A、Switching Voltage: 380VAC, 125VDC - Max。
G6B-1114P-1-US-DC12 共有 17 項(xiàng)技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機(jī)械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Coil Current(16.7 mA)、Coil Type(Non Latching)、Termination Style(PC Pin)、Seal Rating(Sealed - Fully)、Must Operate Voltage(8.4 VDC) 等。更多詳細(xì)參數(shù)請(qǐng)查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標(biāo)簽頁(yè)。
關(guān)于 歐姆龍電子元件:使命:改善生活,為更美好的社會(huì)做出貢獻(xiàn)。
G6B-1114P-1-US-DC12 現(xiàn)貨庫(kù)存充足,可通過(guò)深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購(gòu)。作為 歐姆龍電子元件 代理商和供應(yīng)商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來(lái)源可靠可追溯。我們提供G6B-1114P-1-US-DC12價(jià)格報(bào)價(jià)查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦服務(wù),支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià)。立即申請(qǐng)報(bào)價(jià),獲取 G6B-1114P-1-US-DC12 的最新價(jià)格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是歐姆龍電子元件代理商,專業(yè)供應(yīng)G6B-1114P-1-US-DC12等功率繼電器,超過(guò) 2 安培 產(chǎn)品。如您需要G6B-1114P-1-US-DC12的datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號(hào)信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供G6B-1114P-1-US-DC12現(xiàn)貨庫(kù)存查詢與價(jià)格報(bào)價(jià),支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià),原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@m.hegtlknv.cn。
相關(guān)產(chǎn)品
G6B-1114P-1-US-DC12常見問(wèn)題
相關(guān)資訊
- MT9V011D00STCC82SC1-305 圖像傳感器采購(gòu)驗(yàn)貨筆記 從外觀到實(shí)測(cè)的核對(duì)流程
- SMM-121-02-S-D-20 在 42 引腳板對(duì)板電路中的布局與調(diào)試經(jīng)驗(yàn)
- Nichicon 493-SNAPKIT1 鋁電解電容器套件采購(gòu)驗(yàn)貨筆記 48 件裝 450V 徑向引線
- Nichicon LNY2V332MSEFBB 3300μF 350V 螺絲端子鋁電解電容采購(gòu)驗(yàn)貨筆記
- RST 5 工業(yè)級(jí)延時(shí)保險(xiǎn)絲的工作原理與技術(shù)參數(shù)解讀
- W57-XA5A15A10-5 熱敏斷路器技術(shù)特性與面板安裝應(yīng)用分析
- ABT-8-50-1-T 射頻巴倫采購(gòu)驗(yàn)貨筆記 外觀絲印 S 參數(shù)實(shí)測(cè)與抽檢方案
- PL18(X)/28(X)-50X LEVER LOCK 采購(gòu)驗(yàn)貨筆記:從絲印到X-Ray的逐項(xiàng)核對(duì)
- GC84040-00 硅電容器技術(shù)參數(shù)與國(guó)產(chǎn)化替代路徑分析
- STPW05PHR電源管理器件采購(gòu)驗(yàn)貨筆記 從外觀識(shí)別到參數(shù)實(shí)測(cè)的核對(duì)清單