CMHZ5265B TR PBFREE 中央半導(dǎo)體單齊納二極管
中央半導(dǎo)體 CMHZ5265B TR PBFREE 單齊納二極管
CMHZ5265B TR PBFREE是中央半導(dǎo)體旗下的單齊納二極管 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供CMHZ5265B TR PBFREE現(xiàn)貨庫(kù)存與價(jià)格報(bào)價(jià)查詢。我們可為您提供CMHZ5265B TR PBFREE datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦,原裝正品保障,支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià),發(fā)貨速度快。
如需獲取CMHZ5265B TR PBFREE的最新價(jià)格或技術(shù)支持,請(qǐng)聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@m.hegtlknv.cn。
規(guī)格參數(shù)
| Product Status | Active |
| Voltage - Zener (Nom) (Vz) | 62 V |
| Tolerance | ±5% |
| Power - Max | 500 mW |
| Impedance (Max) (Zzt) | 185 Ohms |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 100 nA @ 47 V |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 900 mV @ 10 mA |
| Operating Temperature | -65°C ~ 150°C |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | SOD-123 |
| Supplier Device Package | SOD-123 |
CMHZ5265B TR PBFREE 中央半導(dǎo)體單齊納二極管 - 規(guī)格參數(shù)與選型指南
CMHZ5265B TR PBFREE 是由 中央半導(dǎo)體 制造的 單齊納二極管 類電子元器件。DIODE ZENER 62V 500MW SOD123。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Voltage - Zener (Nom) (Vz): 62 V、Tolerance: ±5%、Power - Max: 500 mW、Impedance (Max) (Zzt): 185 Ohms、Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 nA @ 47 V。
CMHZ5265B TR PBFREE 共有 11 項(xiàng)技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機(jī)械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If(900 mV @ 10 mA)、Operating Temperature(-65°C ~ 150°C)、Mounting Type(Surface Mount)、Package / Case(SOD-123)、Supplier Device Package(SOD-123) 等。更多詳細(xì)參數(shù)請(qǐng)查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標(biāo)簽頁(yè)。同時(shí)您還可以下載PDF規(guī)格書,獲取完整的引腳定義、應(yīng)用電路和性能曲線等資料。
關(guān)于 中央半導(dǎo)體:Central Semiconductor,中文名「中央半導(dǎo)體」,自1974年起,便致力于為全球電子產(chǎn)品制造創(chuàng)新型分立式半導(dǎo)體元器件。作為業(yè)界資深的電子元件制造商,中央半導(dǎo)體在數(shù)十年的發(fā)展歷程中,憑借其卓越的技術(shù)實(shí)力和對(duì)品質(zhì)的不懈追求,贏得了廣泛的市場(chǎng)認(rèn)可。其核心產(chǎn)品線涵蓋了種類繁多的電子元件,包括但不限于標(biāo)準(zhǔn)及定制化的小信號(hào)晶體管、雙極功率晶體管、MOSFETs、二極管、整流器、保護(hù)器件、限流二極管、橋式整流器、晶閘管,以及前沿的碳化硅(SiC)器件。這些高質(zhì)量的IC芯片和分立半導(dǎo)體元件,是現(xiàn)代電子設(shè)備不可或缺的組成部分。
CMHZ5265B TR PBFREE 現(xiàn)貨庫(kù)存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購(gòu)。作為 中央半導(dǎo)體 代理商和供應(yīng)商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來(lái)源可靠可追溯。我們提供CMHZ5265B TR PBFREE價(jià)格報(bào)價(jià)查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦服務(wù),支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià)。立即申請(qǐng)報(bào)價(jià),獲取 CMHZ5265B TR PBFREE 的最新價(jià)格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是中央半導(dǎo)體代理商,專業(yè)供應(yīng)CMHZ5265B TR PBFREE等單齊納二極管 產(chǎn)品。如您需要CMHZ5265B TR PBFREE的datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號(hào)信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供CMHZ5265B TR PBFREE現(xiàn)貨庫(kù)存查詢與價(jià)格報(bào)價(jià),支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià),原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@m.hegtlknv.cn。
相關(guān)產(chǎn)品
CMHZ5265B TR PBFREE常見問題
相關(guān)資訊
- JAE AN01DL25M00R3200 金屬 SMD 天線雙頻段匹配與 PCB Layout 經(jīng)驗(yàn)
- T1677P-SD-F 光電二極管技術(shù)參數(shù)與國(guó)產(chǎn)替代可行性分析
- 0820-1X1T-00-F 采購(gòu)驗(yàn)貨筆記:RJ45 帶屏蔽通孔插孔的絲印、參數(shù)實(shí)測(cè)與抽檢方案
- A-2130浪涌電流限制器套件的規(guī)格構(gòu)成與性能驗(yàn)證細(xì)節(jié)
- 0RQB-C5T12LG 在 5G 基站 -48V 轉(zhuǎn) 12V 輔助電源中的應(yīng)用電路與設(shè)計(jì)要點(diǎn)