
NSVBAS21HT1G 安森美單二極管
安森美 NSVBAS21HT1G 單二極管
NSVBAS21HT1G是安森美旗下的單二極管 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供NSVBAS21HT1G現(xiàn)貨庫(kù)存與價(jià)格報(bào)價(jià)查詢(xún)。我們可為您提供NSVBAS21HT1G datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦,原裝正品保障,支持批量采購(gòu)與在線(xiàn)詢(xún)價(jià),發(fā)貨速度快。
如需獲取NSVBAS21HT1G的最新價(jià)格或技術(shù)支持,請(qǐng)聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@m.hegtlknv.cn。
規(guī)格參數(shù)
| Product Status | Active |
| Technology | Standard |
| Voltage - DC Reverse (Vr) (Max) | 250 V |
| Current - Average Rectified (Io) | 200mA |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 1.25 V @ 200 mA |
| Speed | Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed |
| Reverse Recovery Time (trr) | 50 ns |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 100 nA @ 200 V |
| Capacitance @ Vr, F | 5pF @ 0V, 1MHz |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | SC-76, SOD-323 |
| Supplier Device Package | SOD-323 |
| Operating Temperature - Junction | -55°C ~ 150°C |
NSVBAS21HT1G 安森美單二極管 - 規(guī)格參數(shù)與選型指南
NSVBAS21HT1G 是由 安森美 制造的 單二極管 類(lèi)電子元器件。DIODE GEN PURP 250V 200MA SOD323。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Technology: Standard、Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 250 V、Current - Average Rectified (Io): 200mA、Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.25 V @ 200 mA、Speed: Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed。
NSVBAS21HT1G 共有 13 項(xiàng)技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機(jī)械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Reverse Recovery Time (trr)(50 ns)、Current - Reverse Leakage @ Vr(100 nA @ 200 V)、Capacitance @ Vr, F(5pF @ 0V, 1MHz)、Mounting Type(Surface Mount)、Package / Case(SC-76, SOD-323) 等。更多詳細(xì)參數(shù)請(qǐng)查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標(biāo)簽頁(yè)。同時(shí)您還可以下載PDF規(guī)格書(shū),獲取完整的引腳定義、應(yīng)用電路和性能曲線(xiàn)等資料。
關(guān)于 安森美:安森美(onsemi)作為全球領(lǐng)先的能源高效創(chuàng)新驅(qū)動(dòng)者,致力于賦能客戶(hù)實(shí)現(xiàn)全球能源消耗的降低。公司憑借深厚的技術(shù)積淀和前瞻性的戰(zhàn)略布局,為全球設(shè)計(jì)工程師提供全面、領(lǐng)先的**電子元器件**解決方案。安森美的主營(yíng)產(chǎn)品線(xiàn)涵蓋了廣泛的**電子元件**類(lèi)別,包括但不限于高性能的能源高效電源管理**IC芯片**、信號(hào)管理**IC芯片**、邏輯器件、分立器件以及定制化解決方案。這些**元器件**是現(xiàn)代電子產(chǎn)品不可或缺的組成部分,安森美通過(guò)其豐富的產(chǎn)品組合,有效應(yīng)對(duì)客戶(hù)在各種復(fù)雜設(shè)計(jì)挑戰(zhàn)中遇到的難題。
NSVBAS21HT1G 現(xiàn)貨庫(kù)存充足,可通過(guò)深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購(gòu)。作為 安森美 代理商和供應(yīng)商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來(lái)源可靠可追溯。我們提供NSVBAS21HT1G價(jià)格報(bào)價(jià)查詢(xún)、datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦服務(wù),支持批量采購(gòu)與在線(xiàn)詢(xún)價(jià)。立即申請(qǐng)報(bào)價(jià),獲取 NSVBAS21HT1G 的最新價(jià)格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是安森美代理商,專(zhuān)業(yè)供應(yīng)NSVBAS21HT1G等單二極管 產(chǎn)品。如您需要NSVBAS21HT1G的datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號(hào)信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供NSVBAS21HT1G現(xiàn)貨庫(kù)存查詢(xún)與價(jià)格報(bào)價(jià),支持批量采購(gòu)與在線(xiàn)詢(xún)價(jià),原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@m.hegtlknv.cn。
相關(guān)產(chǎn)品
NSVBAS21HT1G常見(jiàn)問(wèn)題
相關(guān)資訊
- DW1000-I-TR13 采購(gòu)驗(yàn)貨筆記:從絲印到 S 參數(shù)實(shí)測(cè)的核對(duì)流程
- ICE11N70FP 采購(gòu)驗(yàn)貨筆記 700V 11A 超結(jié) MOSFET 外觀(guān)絲印與參數(shù)實(shí)測(cè)方法
- SSW11601ST 固態(tài)繼電器技術(shù)筆記:引腳定義、參數(shù)解讀與常見(jiàn)設(shè)計(jì)坑
- USL00-30L-C 光電傳感器規(guī)格說(shuō)明與選型應(yīng)用電路筆記
- UX60SC-MB-5ST USB 2.0 Mini-B 接口的電氣特性與 PCB 布局工程考量
- Leuze MSI-SR4B-01 安全繼電器技術(shù)參數(shù)與 DIN 導(dǎo)軌安裝選型要點(diǎn)
- MBM29F400TC-55PFTN-E1 NOR Flash在嵌入式系統(tǒng)中的應(yīng)用電路與PCB布局要點(diǎn)
- LL-BST-8-915-SYM-E-I-US 網(wǎng)關(guān)在偏遠(yuǎn)油氣田遠(yuǎn)程監(jiān)測(cè)中的應(yīng)用方案與參數(shù)適配分析
- TP2-01-L8 固態(tài)繼電器模塊引腳定義與典型應(yīng)用電路分析
- XLR-12V 的電氣規(guī)格與應(yīng)用參考電路設(shè)計(jì)說(shuō)明