
BAT41 意法半導(dǎo)體單二極管
意法半導(dǎo)體 BAT41 單二極管
BAT41是意法半導(dǎo)體旗下的單二極管 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供BAT41現(xiàn)貨庫存與價(jià)格報(bào)價(jià)查詢。我們可為您提供BAT41 datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價(jià),發(fā)貨速度快。
如需獲取BAT41的最新價(jià)格或技術(shù)支持,請(qǐng)聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@m.hegtlknv.cn。
規(guī)格參數(shù)
| Product Status | Active |
| Technology | Schottky |
| Voltage - DC Reverse (Vr) (Max) | 100 V |
| Current - Average Rectified (Io) | 100mA |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 450 mV @ 1 mA |
| Speed | Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed |
| Reverse Recovery Time (trr) | - |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 100 nA @ 50 V |
| Capacitance @ Vr, F | 2pF @ 1V, 1MHz |
| Mounting Type | Through Hole |
| Package / Case | DO-204AH, DO-35, Axial |
| Supplier Device Package | DO-35 |
| Operating Temperature - Junction | -65°C ~ 125°C |
BAT41 意法半導(dǎo)體單二極管 - 規(guī)格參數(shù)與選型指南
BAT41 是由 意法半導(dǎo)體 制造的 單二極管 類電子元器件。DIODE SCHOTTKY 100V 100MA DO35。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Technology: Schottky、Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 100 V、Current - Average Rectified (Io): 100mA、Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 450 mV @ 1 mA、Speed: Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed。
BAT41 共有 12 項(xiàng)技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機(jī)械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Current - Reverse Leakage @ Vr(100 nA @ 50 V)、Capacitance @ Vr, F(2pF @ 1V, 1MHz)、Mounting Type(Through Hole)、Package / Case(DO-204AH, DO-35, Axial)、Supplier Device Package(DO-35) 等。更多詳細(xì)參數(shù)請(qǐng)查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標(biāo)簽頁。同時(shí)您還可以下載PDF規(guī)格書,獲取完整的引腳定義、應(yīng)用電路和性能曲線等資料。
關(guān)于 意法半導(dǎo)體:意法半導(dǎo)體是一家全球獨(dú)立的半導(dǎo)體公司,是開發(fā)和提供微電子應(yīng)用領(lǐng)域半導(dǎo)體解決方案的領(lǐng)導(dǎo)者。公司結(jié)合了硅和系統(tǒng)方面的專業(yè)知識(shí)、制造實(shí)力、知識(shí)產(chǎn)權(quán)(IP)組合以及戰(zhàn)略合作伙伴關(guān)系,使其在系統(tǒng)級(jí)芯片(SoC)技術(shù)的前沿占據(jù)領(lǐng)先地位,其產(chǎn)品在推動(dòng)當(dāng)今的融合趨勢(shì)中發(fā)揮著關(guān)鍵作用。
BAT41 現(xiàn)貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 意法半導(dǎo)體 代理商和供應(yīng)商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供BAT41價(jià)格報(bào)價(jià)查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦服務(wù),支持批量采購與在線詢價(jià)。立即申請(qǐng)報(bào)價(jià),獲取 BAT41 的最新價(jià)格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是意法半導(dǎo)體代理商,專業(yè)供應(yīng)BAT41等單二極管 產(chǎn)品。如您需要BAT41的datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號(hào)信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供BAT41現(xiàn)貨庫存查詢與價(jià)格報(bào)價(jià),支持批量采購與在線詢價(jià),原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@m.hegtlknv.cn。
相關(guān)產(chǎn)品
BAT41常見問題
相關(guān)資訊
- ABT-8-50-1-T 射頻巴倫采購驗(yàn)貨筆記 外觀絲印 S 參數(shù)實(shí)測(cè)與抽檢方案
- PL18(X)/28(X)-50X LEVER LOCK 采購驗(yàn)貨筆記:從絲印到X-Ray的逐項(xiàng)核對(duì)
- GC84040-00 硅電容器技術(shù)參數(shù)與國(guó)產(chǎn)化替代路徑分析
- STPW05PHR電源管理器件采購驗(yàn)貨筆記 從外觀識(shí)別到參數(shù)實(shí)測(cè)的核對(duì)清單
- MAC200 MachineryMate 200 振動(dòng)測(cè)試儀采購驗(yàn)貨要點(diǎn)與參數(shù)核對(duì)
- 532430-3 采購驗(yàn)貨筆記:從絲印識(shí)別到參數(shù)實(shí)測(cè)的實(shí)操流程
- 連接器 511031200 引腳定義與應(yīng)用電路設(shè)計(jì)參考
- 2-2013022-1 直插式模塊插座在 DDR3 內(nèi)存電路中的 Layout 與調(diào)試經(jīng)驗(yàn)
- SIM2D42K 功率模塊的應(yīng)用設(shè)計(jì)與工程注意事項(xiàng)
- AFBR-5710PZ 多模 SFP 收發(fā)器:850nm 波長(zhǎng)與 1.25Gbps 以太網(wǎng)鏈路的設(shè)計(jì)要點(diǎn)